Городское образование // Новость

Жители столицы выберут фильмы для нового сезона проекта «Московское кино в школе»


Жители столицы выберут фильмы для нового сезона проекта «Московское кино в школе»
Иллюстрация: Pinterest

Началось голосование за фильмы, которые покажут учащимся в рамках V сезона проекта «Московское кино в школе». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В столице стартовало голосование в рамках V сезона городского проекта «Московское кино в школе». Выбрать ленты, которые покажут школьникам и студентам колледжей, можно на официальной странице проекта kino.mosmetod.ru до 20 мая», – рассказали в пресс-службе.

Зрителям предстоит проголосовать за фильмы в нескольких номинациях.

«Одна из них – «Кино о школе», картины о взаимоотношениях учителей и учеников. Жителям столицы предлагают на выбор один из признанных шедевров: «Доживем до понедельника», «Уроки французского», «Тимур и его команда». Также москвичи посмотрят исторические фильмы, посвященные личностям, с жизнью и делами которых ребята знакомятся на уроках. Помогут в изучении школьной программы и экранизации литературных произведений, среди которых «Собачье сердце», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Капитанская дочка», – добавили в пресс-службе.

Также в голосовании представлены фильмы о событиях Великой Отечественной войны, приключенческое кино, музыкальные и романтические картины.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube