Городское образование // Новость

Ученик медицинского класса школы № 2065 Иван Журавлев победил в VII Междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования


Ученик медицинского класса школы № 2065 Иван Журавлев победил в VII Междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования

Ученик 10 медицинского класса школы № 2065 Иван Журавлев победил в VII Междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования и стал лучшим среди 575 московских школьников.

Для успешного решения заданий и задач интеллектуальной олимпиады, основанной на взаимовлиянии различных областей, которые базируются на нано, био, информационных, когнитивных, социальных (НБИКС) технологиях, участникам необходимо было обладать глубокими познаниями в химии, физике, биологии, информатике, географии, математике и иностранном языке. Все задания были метапредметные. Например, на английском описать, как различная почва и освещение влияют на рост зерна. Победитель из школы № 2065 отметил интересное задание по информатике: вычислить глубину Марианской впадины в древних иероглифах.

В третий, заключительный этап вышли только 12 школьников.

Они выполняли практические задания в цифровой лаборатории и с помощью базового комплекта по робототехнике. Финалисты измеряли соленость воду в ампулах с Байкала, Ладожского озера и Японского моря, и определяли из какого водоема образец.

Десятиклассник школы № 2065 уже является призером Московской олимпиады школьников по химии и Всероссийской Сеченовской олимпиады по биологии и химии, призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. К Междисциплинарной олимпиаде он готовился вместе с учителем химии школы № 2065, к. х. н. Любовью Оболенской.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube