Что происходит? // Новость

Телемост Москва-Южно-Сахалинск: команды двух городов обсудили медиапроект «Мой профессиональный путь»


Телемост Москва-Южно-Сахалинск: команды двух городов обсудили медиапроект «Мой профессиональный путь»
Иллюстрация: kartinkin.net

Медиадеятельность объединяет людей, а ее тематика не знает границ. В этом мы убедились, когда создали первый социально-литературный проект между школой № 1798 (г. Москва) и гимназией № 3 (г. Южно-Сахалинск). Процесс работы настолько увлек наших ребят, что мы решили не останавливаться и создать новый медиапродукт. Немного о нашем будущем проекте.

26 марта состоялся установочный телемост Москва-Южно-Сахалинск, во время которого ребята смогли обсудить ключевые вопросы будущего проекта, а некоторые из них уже распределились в группы для дальнейшей работы. В этот раз мы выбрали направление «Мой профессиональный путь». Тематика проекта очень актуальна для современного школьника, ведь порой так сложно сделать выбор в пользу той или иной специальности, так страшно нырнуть в неизведанный океан профессий. Именно поэтому ребята составят своеобразную видеокартотеку различных специальностей: история, актуальность, заработная плата, возможности обучения и реализации.

Теперь ребята будут работать в парах: им будет необходимо наладить коммуникацию (ведь разница во времени между городами составляет 8 часов), разработать план своего проекта и обсудить способ реализации. Педагоги же будут консультировать ребята по тем вопросам, которые будут возникать в процессе общей работы.

Поскольку ученики знакомы с различными методиками визуализации материала, мы будем использовать эти технологии в своей работе в качестве представления промежуточного результата. Весь процесс будет доступен каждому, так как мы будем вести телеграмм-канал нашего медиапроекта. Нам предстоит увлекательное путешествие в мир профессий, а для наших зрителей мы обязательно будем представлять интеллект-карты пройденного маршрута.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube