Качество образования // Новость

«Пока человек не находится в конфликте, он никуда не двигается»


«Пока человек не находится в конфликте, он никуда не двигается»
Иллюстрация: ru.sainte-anastasie.org

23 марта в рамках семинара «Координация внешкольного образовательного пространства» состоялся третий межсессионный вебинар, который проводит Институт проблем образовательной политики «Эврика» для педагогов и управленцев города Братска.

Участники вебинара вместе с Артёмом Саниным, экспертом Института «Эврика», режиссером, проанализировали свои проекты с точки зрения режиссуры культурно-образовательного события.

Как ёмко и коротко сформулировать тему, идею и сверхзадачу в деятельностном залоге? Как создать конфликт, чтобы задать импульс к детской деятельности?

«Пока человек не находится в конфликте, он никуда не двигается», – подчеркнул эксперт.

Артём Санин предложил разложить проекты участников на событийные ряды: от запуска до развязки. Исходное событие должно нарушить привычный жизненный ход, чтобы возник содержательный и мотивационный разрыв. Например, срежиссировать событие так, чтобы ребёнок не представлял свою жизнь без создания экспоната для виртуального музея.

Педагоги получили практические рекомендации по режиссированию, которые могут стать толчком к замыслу креативных решений для вовлечения детей к новым видам деятельности.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube