Городское образование // Новость

Павел Северинец: Участвовать в профессиональных конкурсах очень важно для профессионального роста

Команда педагогов московской школы № 1679 вышла в финал конкурса «Флагманы образования»

Павел Северинец: Участвовать в профессиональных конкурсах очень важно для профессионального роста

11 марта 2022 года в Ярославле завершился полуфинал федерального округа всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд Центрального федерального округа.

49 сильнейших управленческих команд и педагогов три дня соревновались за право выхода в финал конкурса.

Москву представляли 15 команд, в том числе и команда школы № 1679. Конкурсные испытания продолжались три дня и включали в себя разбор педагогических и управленческих кейсов, работу в рамках школьного проектного офиса и дебаты.

При этом команды из разных регионов постоянно взаимодействовали друг с другом, общались и работали вместе. А члены жюри оценивали не только правильность и точность ответов, но и то, как была организована работа в командах.

«В этом “фишка” конкурса, – объясняет директор московской школы № 1679 Павел Северинец. – Это конкурс школьных команд. В команде должен быть директор, заместитель директора, учитель и классный руководитель. Только при слаженной, качественной совместной работе можно было добиться результата».

По мнению директора школы, в конкурсе была возможность узнать друг друга получше, увидеть, как работают коллеги, как принимаются решения. Все это объединяет, сплачивает коллектив.

«Участвовать в профессиональных конкурсах очень важно для профессионального роста, – считает Павел Северинец. – Есть возможность себя показать и на других посмотреть. Ну а победа дает повод для гордости, ведь в финал прошли всего четыре команды!»

Финал конкурса пройдет в Екатеринбурге в апреле 2022 года.

Напомним, организатор конкурса «Флагманы образования. Школа» – президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения РФ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube