Школьники // Новость

Сергей Кравцов: Детям нельзя навязывать идеи о событиях на Украине

  • 14 марта 2022

Сергей Кравцов: Детям нельзя навязывать идеи о событиях на Украине
Фото: zor.gov67.ru

В работе со школьниками необходимо проявлять профессионализм и тактичность и не навязывать им какие-либо мысли, «проводя уроки для галочки», заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он напомнил, что по всей стране в школах проходят тематические уроки, посвященные событиям на Украине.

«С детьми надо работать очень тонко, чутко, тактично, профессионально, что называется, по-взрослому. Нельзя ничего, даже самые очевидные вещи, безапелляционно навязывать, проводя уроки для галочки», – сказал Кравцов (цитата по пресс-службе Минпросвещения).

По его словам, на прошлой неделе в школах прошли тематические уроки по обществознанию, истории и классные часы. Так, 3 марта более 5 млн школьников посмотрели всероссийский открытый урок «Защитники мира», объясняющий суть российско-украинского конфликта. На прошлой неделе прошли беседы с детьми «Взрослый разговор о мире» и уроки-практикумы «по распознаванию недостоверной информации в интернете».

«Мы понимаем, как важно победить в информационно-психологической борьбе. На школьников, особенно старшеклассников, обрушен просто шквал дезинформации», – пояснил министр.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube