Городское образование // Новость

«Мама – предприниматель»: москвички смогут освоить новые профессии на бесплатных курсах

В апреле в столице запустят бесплатные курсы. С их помощью можно бесплатно изучить около 20 новых профессий, оставаясь дома.

«Мама – предприниматель»: москвички смогут освоить новые профессии на бесплатных курсах
Иллюстрация: probonolab.org

Курсы запускаются в рамках образовательного проекта «Бизнес уикенд. Компетенции». Женщинам предлагают бесплатно изучить специальности, которые позволят им в будущем работать в роли самозанятых. Первые занятия начнутся в апреле и будут идти в онлайн-формате. Подробное расписание уроков пока составляется, его планируют опубликовать в конце марта на сайте проекта skills.business-update.ru.

Запись идёт и количество мест не ограничено, поэтому есть время подумать и выбрать интересную специальность.

Можно освоить профессию флориста, фоторедактора, копирайтера, контент-менеджера для интернет-магазина, менеджера по работе с блогерами, таргетолога.

Эту работу вполне реально совмещать с другой деятельностью. А еще можно работать удаленно – из дома, на даче или даже на морском побережье. Такой формат сыскал популярность во время пандемии коронавируса.

Обучение рассчитано на две-три недели. Как говорят организаторы, новые группы будут набирать регулярно, поэтому москвички вполне могут успеть до конца года освоить не одну, а несколько специальностей. В программе – видеолекции и онлайн-встречи с наставником.

По окончании курсов женщинам выдадут сертификаты, а также объяснят, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и найти первых клиентов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube