Учителя // Новость

Лучшему учителю Иркутска вручили ключи от квартиры


Лучшему учителю Иркутска вручили ключи от квартиры
Фото: ug.ru

В Иркутском академическом драмтеатре имени Н.П. Охлопкова, на закрытии городского образовательного форума, победителя конкурса «Лучший учитель Иркутска», преподавателя информатики лицея ИГУ Максима Лавлинского наградили ключами от квартиры. Впервые в истории муниципального этапа конкурса квартира стала главным призом.

Как сообщается на официальной странице города Иркутска в социальной сети, в конкурсе «Лучший учитель года» – 2022 участвовали 46 иркутских педагогов. Они состязались как очно, так и заочно. По результатам определили 6 финалистов. Их поздравил зампредседателя Думы города Виталий Матвийчук.

Диплом второй степени вручили преподавателю начальных классов школы № 37 Анне Ивановой. Третье место заняла учитель английского языка из школы № 30 Елена Шелбогашева.

Как рассказал победитель конкурса Максим Лавлинский, для него вручение ключей стало неожиданностью. Он участвовал в профессиональном конкурсе во второй раз.

Впервые ему приходилось состязаться с коллегами в 2019 году – тогда он стал призером городского этапа. На этот раз педагог вновь постарался продемонстрировать современные методы работы со школьниками, поделиться своим опытом и знаниями.

В Иркутске конкурс «Лучший учитель года» проводят в 32-й раз. За это время более 8 тысяч педагогов реализовали себя в работе, поделились новыми методиками и внедрили их в муниципальную систему образования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube