Культура // Новость

Москва вошла в топ-10 самых романтичных городов мира

Ко Дню святого Валентина составили необычный рейтинг.

Москва вошла в топ-10 самых романтичных городов мира
Фото: sputnik8.com

Москва стала одним из самых романтичных городов мира, заняв 8-ю строчку в рейтинге The Most Romantic Cities Around the World американской компании WeThrift, составленном накануне праздника всех влюблённых – Дня святого Валентина, сообщает Telegram-канал «Экономика Москвы».

По данным Департамента экономической политики и развития города Москвы, в пятёрку самых романтичных городов мира вошли Лондон, Париж, Барселона, Токио и Нью-Йорк.

Москва в рейтинге соседствует со Стамбулом – он на седьмом месте и Дубаем – девятое место. Города в рейтинге оцениваются по восьми критериям: число ресторанов, парков, вариантов для совместного времяпрепровождения, достопримечательностей, романтических отелей, спа-салонов, а также количество фото с хештегами города в Instagram и количество публикаций фото с закатами из Москвы.

Составители рейтинга обратили особое внимание на большое число парков в городе, идеально подходящих для романтических встреч – их 262, по этому показателю столица на четвёртом месте. По количеству достопримечательностей Москва находится в тройке лидеров и занимает седьмое место по числу хештегов в соцсетях: пользователи социальной сети Instagram оставили метки «Москва» под 60 миллионами постов. Также попасть в десятку самых романтичных городов мира столице России помогло большое количество ресторанов, которых, по использованным WeThrift данным, в Москве свыше 560.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube