Городское образование // Новость

В небо – за мечтой и незабываемыми впечатлениями


В небо – за мечтой и незабываемыми впечатлениями
Фото из личного архива школы

Кадеты 8–11 классов школы № 2065 совершили прыжки с парашютом на аэродроме «Волосово». Скоро в копилке 15–16 летних ребят будет III взрослый разряд по парашютному спорту.

Прыжкам предшествовала долгая работа. Все мальчики и девочки, изъявившие желание учиться по программе «Парашютист» в модуле для юнармейцев «Юный защитник Отечества», которую проводят инструкторы Московского городского аэроклуба ДОСААФ, прошли 36 часов теоретической подготовки, тренировок на снарядах и отработки действий в особых случаях.

На аэродром «Волосово» приехали 16 человек, которые успешно сдали контрольный зачет и были допущены до прыжков. На самолете Ан-2 школьников подняли на высоту 800 метров. Педагог школы № 2065, куратор проекта «Кадетский класс в московской школе» Дмитрий Авраамов рассказывает: «Некоторые испытывали страхи перед первым прыжком, но они рассеялись уже на борту самолета. А потом была целая буря эмоций, которыми детям не терпелось поделиться с инструкторами и учителями».

Все участники с задачей справились на отлично. Правда, из трех запланированных прыжков им удалось совершить только два, помешала погода. Но третий все равно будет – уже в ближайшие несколько недель. После трех удачных прыжков юным парашютистам присвоят III (взрослый) спортивный разряд по парашютному спорту.

Программа «Парашютист» в школе № 2065 проходит не первый год. Среди кадетов есть те, кто по-настоящему «заболел» небом. Их цель – совершить 10 прыжков, и тогда они получат почетный знак «Отличник-парашютист».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube