Что происходит? // Новость

Ожидается абсолютный снежный рекорд декабря


Ожидается абсолютный снежный рекорд декабря
Фото: stihi.ru

«Снегопады, которые в четверг принес на запад России североатлантический циклон “Зора”, это всего лишь легкая разминка перед грядущим буйством настоящей стихии. В пятницу и в ночь на субботу в столичном регионе время от времени будет сыпать небольшой снег при температуре воздуха минус 1 – минус 6. Но уже в первый выходной день после полудня снегопады заметно усилятся – выпадет до 8–13 мм осадков, благодаря чему высота снежного покрова подрастет с нынешних 5–6 до 10 см, а видимость ухудшится до 1–3 км. Столбики термометров устремятся к нулевой отметке. Идеальный день для лыжного спорта», – цитирует «РИА Новости» ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. Такая температура и количество снега способствуют лепке снеговиков.

А в понедельник, по обещаниям синоптика, вообще выпадут аномальные 25 мм за сутки – это абсолютный рекорд декабря за всю историю метеонаблюдений (предыдущий рекорд был поставлен в 1981 году – 23 мм).

Это будет мокрый снег, переходящий в ледяной дождь. Во вторник будет еще тепло, а потом снова ударят морозы и появится гололед.

В общей сложности с 10 по 13 декабря выпадет 50 мм осадков – это месячная норма декабря.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube