Что происходит? // Новость

Кнопка быстрого реагирования на буллинг появится в электронных журналах школ ХМАО


Кнопка быстрого реагирования на буллинг появится в электронных журналах школ ХМАО
Фото: garant-ohrana.ru

В электронных журналах школ Югры появится кнопка быстрого реагирования на буллинг. Такое решение принято департаментом образования после проверки нижневартовской школы, где конфликт восьмиклассников закончился поножовщиной, и 14-летний подросток был госпитализирован с тяжелым ранением. Об этом сообщает 86.ru.

По словам директора департамента образования и науки ХМАО Алексея Дренина, проверка в школе выявила ряд проблем, в том числе безразличное отношение к конфликту учеников со стороны классного руководителя. «Краеугольным камнем в конфликте стало молчание классного руководителя. Главный внештатный психолог Югры, который отработал с классом, выявил, что конфликт между ребятами был затяжным. Обострилась ситуация в ноябре.

Об этом знали многие, в том числе и классный руководитель. Мальчик сигнализировал – был в подавленном состоянии. Его родители обращались за помощью в школу.

Но классный руководитель попыталась их «как-то помирить» и посчитала свою работу выполненной. При этом она не подключила педагога-психолога и службу медиации, – прокомментировал результаты работы межведомственной комиссии Алексей Дренин.

В результате проверки уволены директор школы № 21 Нижневартовска и классный руководитель. В ближайшие дни в ГИС «Образование Югры» в личных кабинетах родителей и детей появится вкладка с информацией о буллинге. Там же можно будет сообщить о факте травли напрямую главному внештатному психологу автономного округа.

Напомним, конфликт между двумя восьмиклассниками класса школы № 21 Нижневартовска произошел утром 6 декабря. По предварительным данным, около 08:00 14-летний подросток напал с ножом на сверстника и нанес ему тяжелое ранение. Напавший также ранил себя. Оба молодых человека были госпитализированы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube