Учебники // Новость

Минпросвещения актуализирует карты в учебниках по географии после введения новых программ


Минпросвещения актуализирует карты в учебниках по географии после введения новых программ
Фото: gobigo.ru

Минпросвещения РФ актуализирует карты в школьных учебниках по географии с учетом новых регионов после введения новых программ обучения, сообщил журналистам глава министерства Сергей Кравцов перед заседанием Госсовета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях.

«Что касается изменений, то у нас сейчас будут приняты программы новые по шести предметам, в том числе по географии, по которым будут работать все школы. И там соответствующие изменения уже внесены», – сказал Кравцов в ответ на вопрос о том, будет ли подготовлена новая редакция учебников по географии после вхождения в состав РФ новых регионов.

Закон о введении единых общеобразовательных программ в российских школах был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 24 сентября. Разрабатывать и утверждать такие программы будет Минпросвещения РФ. Согласно закону, министерство подготовит федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП), которые должны быть утверждены к 1 января 2023 года. При этом школам нужно перейти к их реализации до 1 сентября 2023 года. В то же время школы сохраняют право разработать собственные образовательные программы, но их содержание и планируемые результаты должны быть не ниже указанных в ФООП.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube