Качество образования // Новость

Несмотря на критику, в Минпросвещении рекомендовали принять единую программу дошкольного образования


Несмотря на критику, в Минпросвещении рекомендовали принять единую программу дошкольного образования
Фото: rabota-za-granicej.ru

Эксперты из Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО) при Минпросвещения рекомендовали принять ранее разработанные проекты образовательных программ.

Речь идет, в том числе о программе дошкольного образования, следует из протоколов заседания объединения. Ранее ее раскритиковали независимые эксперты.

Членам ФУМО после обсуждения программ предлагалось несколько вариантов голосования: кроме как рекомендовать или не рекомендовать к утверждению ту или иную программу эксперты могли попросить направить ее на доработку.

Все 25 голосующих членов учебно-методического объединения по проектам федеральных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования единогласно рекомендовали утвердить их, сообщают «Ведомости».

Напомним, особенностью программы стал упор на патриотическое воспитание. Как считают авторы документа, основными функциями дошкольного образования являются «воспитание и развитие ребенка как гражданина Российской Федерации», приобщение детей к «духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube