Качество образования // Новость

Более 50 мероприятий проекта «Взаимообучение городов» пройдет в декабре


Более 50 мероприятий проекта «Взаимообучение городов» пройдет в декабре
Фото: mobillegends.net

В декабре пройдет более 50 мероприятий для участников проекта «Взаимообучение городов». Эксперты системы образования из 27 городов России поделятся практиками создания мультфильмов с нуля, обучения дошколят правилам дорожного движения, финансовой грамотности школьников 5–11 классов, формирования навыков межкультурной коммуникации, а также расскажут, как определить и что делать, если у ребенка игровая зависимость.

6 декабря на вебинаре поделятся опытом и технологиями создания мультипликационных фильмов в детском саду.

Специалисты из Управления образования Брянской городской администрации покажут этапы работы над мультфильмом от разработки сюжета до монтажа, расскажут об особенностях применения онлайн-программы Cloud Stop Motion для создания мультфильмов и технологиях создания мультфильмов при обучении детей с ОВЗ.

В этот же день, 6 декабря, в рамках вебинара «Практические решения реализации образовательной программы дошкольного образования на основе рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы» педагоги детского сада № 124 в Иркутске представят способы планирования обучения и воспитания, познакомят с методами поддержки в сюжетной игре, которые способствуют расширению представлений детей об окружающем мире.

9 декабря на вебинаре «Профориентационный компонент в содержании и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ» педагоги Центра внешкольной работы города Сочи рассмотрят методические аспекты включения профориентационного компонента в содержание дополнительной общеобразовательной программы и различные наставнические практики в обучении.

О системе обучения финансовой грамотности в контексте урочной и внеурочной деятельности обновленных ФГОС 13 декабря расскажут педагоги Лицея № 1 Петрозаводска. На мероприятии будет представлена целостная модель формирования у обучающихся 5–11 классов основ финансовой грамотности в рамках изучения предметного курса «Обществознание», «Экономика» и в контексте внеурочной деятельности среднего общего образования.

О финансовой грамотности также расскажут специалисты школы № 25 города Шахты на вебинаре «Экономическое воспитание школьников: формирование финансово грамотной личности», который состоится 23 декабря. Специалисты рассмотрят аспекты финансовой грамотности по ФГОС нового поколения, педагоги-практики поделятся своими материалами и рекомендациями.

14 декабря педагоги средней общеобразовательной школы № 6 Йошкар-Олы поделятся опытом формирования навыков межкультурной коммуникации в общеобразовательное школе, воспитания у школьников этнической идентичности. В центре внимания – календарные праздники и детский фольклор народов, проживающих в Республике Марий Эл. Младшие школьники познакомят с проектами, посвященными календарным праздникам русского, марийского, татарского и чувашского народов, школьные наставники прокомментируют особенности реализации в современном детском творчестве популярных игр народов республики.

В этот же день, 14 декабря, в рамках вебинара «Цифровая образовательная среда учреждения: цифровая трансформация» педагоги гимназии № 14 Красноярска представят модель инфраструктуры цифровой образовательной среды, обеспечивающей эффективное освоение учениками программы общего образования и достижение качественно новых образовательных результатов.

15 декабря в рамках вебинара «Признаки и особенности игровой зависимости и ее профилактика» специалисты Корпоративного университета московского образования расскажут об основных тенденциях развития игровой индустрии, признаках и особенностях игровой зависимости, ее отличии от плохой привычки и алгоритмах действий родителей и педагогов для помощи ребенку.

22 декабря педагоги Севастопольского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи расскажут о краеведческой деятельности по изучению природно-культурного наследия родного края. Это изучение садов «Чаир» как природно-культурного наследия Крыма, знакомство с обычаями и традициями русской культуры через творческую деятельность, познание системы ценностей, традиций, старинных русских обычаев на примере экспонатов музейной комнаты «История хлеба».

Все события проекта «Взаимообучение городов» и ссылки на регистрацию доступны на сайте Корпоративного университета московского образования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube