Персона // Новость

Имя народного учителя Майи Пильдес присвоят гимназии № 56 в Петербурге

Образовательную организацию уникальный педагог создала и возглавляла с 1992 по 2017 год.

Имя народного учителя Майи Пильдес присвоят гимназии № 56 в Петербурге
Фото: dp.ru

Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга будет носить имя ее основательницы, народного учителя России Майи Пильдес. Такую рекомендацию дали члены Топонимической комиссии города.

На заседании Санкт Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии). По итогам встречи было рекомендовано присвоить академической гимназии № 56 имя Майи Пильдес (1951–2022), народного учителя Российской Федерации, кавалера Ордена Почета, которая основала авторскую гимназию на базе общеобразовательной школы № 56 и возглавляла ее в 1992–2017 годах, сообщили в пресс-службе комитета по культуре Петербурга.

Майя Пильдес скончалась после продолжительной болезни в ночь на 31 октября 2022 года, она была уникальным педагогом и управленцем, ярким человеком, реализовавшим идею школы счастливых людей.

В 2019 году к 30 летнему юбилею академической гимназии № 56 вышла книга «Майя Борисовна Пильдес. От первого лица». В ней опубликованы знаменитые открытые письма Майи Борисовны к коллективу и некоторые из ее интервью различным изданиям.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube