Анонс // Новость

Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы об искусственном интеллекте


Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы об искусственном интеллекте
Фото: sb-smart.ru

14 декабря 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников в возрасте от 10 до 17 лет на тематическую онлайн-программу «IT-навигатор. Искусственный интеллект и человек» в рамках профориентационной программы «IT-навигатор». Начало в 16:00.

Искусственный интеллект (ИИ) всё чаще выступает стимулом прогресса в технике и бизнесе. Он находит широкое применение в самых разных отраслях и оказывает влияние почти на все аспекты жизни человека. Развитию ИИ способствует наличие больших объёмов данных для обучения и повышение доступных вычислительных мощностей.

На тематической программе «IT-навигатор. Искусственный интеллект и человек» московские школьники познакомятся с технологией искусственного интеллекта, узнают о его типах, а также выяснят, в каких областях деятельности человека он применяется.

Гость программы – директор центра технологической поддержки образования Московского политехнического университета, разработчик авторской методики объединения науки и искусства, медиахудожник и почётный работник сферы образования Российской Федерации Вольнов Илья Николаевич.

Он расскажет, может ли человек существовать вместе с ИИ, а также познакомит ребят с альтернативными сценариями развития общества в отношении искусственного интеллекта и человека.

Тематическая программа «IT-навигатор. Искусственный интеллект и человек» проводится в рамках профориентационного проекта «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Присоединиться к программе можно в социальной сети «ВКонтакте» на официальной площадке сообщества DigitalMDP.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube