Городское образование // Новость

В Москве пройдут контрольные работы в формате ЕГЭ по математике профильного уровня


В Москве пройдут контрольные работы в формате ЕГЭ по математике профильного уровня
Иллюстрация: abc-decor.com

Пробный экзамен поможет почувствовать атмосферу, узнать тонкости процедуры и определиться с группой для прохождения подготовительных практикумов во втором полугодии.

3 декабря московские школьники напишут общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Она станет вторым для столичных 11-классников «тренировочным экзаменом» в этом учебном году: ранее более 66 тысяч будущих выпускников написали контрольную по русскому языку. Математическая контрольная пройдет в более чем 340 пунктах проведения экзамена.

Экзамен по математике профильного уровня сдают 11-классники, которые планируют в вузах получать профессии, требующие хорошего знания этого предмета: например, связанные с инженерными, экономическими и компьютерными науками. В нем больше задач, чем в ЕГЭ по базовой математике, и некоторые из них – повышенного уровня сложности.

«Процедура проведения городских контрольных работах в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов. Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит обучающимся оценить свою готовность к экзаменам, выявить сложные для них темы, а также познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в своем личном кабинете на mos.ru», – рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Принять участие в контрольных работах могут 11-классники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по выбранному предмету через портал mos.ru. Они пройдут всю процедуру – от прихода в пункт проведения экзамена до получения результатов. Контрольные измерительные материалы, по которым участники будут писать работу, взяты из открытого банка заданий, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), и идентичны тем, которые будут на реальном ЕГЭ. Результаты контрольных не повлияют на итоговую оценку по предмету.

По итогам контрольной работы будущие выпускники смогут понять, в какую группу им лучше пойти для практикумов по подготовке к ЕГЭ во втором учебном полугодии. Школы смогут рекомендовать учащимся записаться в группу основного или продвинутого уровня.

Расписание городских контрольных работ в формате ЕГЭ и подробную информацию о них можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». По всем интересующим вопросам можно обратиться информационно-консультационный центр РЦОИ по телефону: +7 (499) 653-94-50.

Общегородские контрольные в формате ЕГЭ – часть нового подхода подготовки к выпускным экзаменам у столичных одиннадцатиклассников. В первом полугодии они пройдут всю программу по основным предметам и напишут общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ. В этом учебном году они пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ. Кроме того, по итогам работ 11-классники смогут понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться – группу основного или продвинутого уровня.

Во втором учебном полугодии ребята в выбранных группах будут посещать специальные практикумы по предметам, которые необходимы им для поступления в вуз.

Подробнее о новом формате подготовки к ЕГЭ можно узнать на сайте «Школа.Москва».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube