Воспитание // Статья

«Вот если не курить, то такое счастье в жизни появляется, такие эмоции!»

О сплочении во время игры в пейнтбол, о дружбе, благодарности и счастье пишут дети Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, сумевшие преодолеть себя и оставить вредные привычки.

«Вот если не курить, то такое счастье в жизни появляется, такие эмоции!»
Фото из архива центра

А мы радуемся, как растут и меняются дети. И наше самое главное в прошлом «отъявленное хулиганье» вдруг признается: «Я очень люблю эту школу и всех ее педагогов».

С уважением, Александр Петрынин,
директор Центра

«Мы сегодня выезжали в поездку по имени “Пейнтбол”»

…Мы сегодня выезжали в поездку по имени «Пейнтбол». Поехали некурящие дети, это было поощрение от спонсоров. Я впервые за три года. Нам объяснили суть игры, потом выдали форму, рассказали про автомат, засыпали шарики, заправили газ, и мы пошли на поле битвы. С нами играли сотрудники Центра. Мне очень сильно понравилось, я хочу так жить всегда.

…Дали шлем, перчатки и оружие – «маркеры» и рассказали, что надо заправлять баллон с воздухом до двух атмосфер, чтобы оружие хорошо стреляло. Во время игры я испытал страх, веселье, адреналин.

…Мне понравилась на пейнтболе дружелюбность, было весело, много эмоций, адреналин, шары прилетали не больно. Понравилось бегать, стрелять. Я первый раз держала оружие в руках. Это классно, супербомба!!!

Это классно, супербомба!!!

…В первой игре задача – захватить как можно больше коробок, которые лежали в центре поля и которые не так уж легко было собрать. Вторая игра называлась «Командный бой». В общем, было и больно, и весело, но больше весело. Очень благодарен за этот выезд тем, кто его организовал.

…Если честно, то я даже не ожидал, что мне когда-то выпадет шанс куда-то поехать с директором Центра. Когда мы приехали и нам проводили инструктаж по игре, я уже с нетерпением хотел попасть на поле боя. Все были так увлечены игрой!

…До точки назначения нас довезли на комфортном автобусе. Когда мы только приехали, я осмотрелся вокруг, и мне уже начинало нравиться. Бой у нас проходил смешно со стороны, а у нас в голове было по-другому. Нам надо было выполнять миссии, убегать, чтобы в тебя не попали, но это так здорово, что во время игры столько эмоций, энергии и хочется играть, не переставая. С каждым раундом было веселее, на каждом перерыве все о чем-то разговаривают, смеются, обсуждают, и это все об игре. Потом нас фотографировали, спрашивали, понравилось или нет, и все одновременно говорили: «Конечно!». Наша команда была самая дружная и сильная, поэтому мы победили аж четыре раза.

…Нам объяснили, как пользоваться маркером (оружие в пейнтболе), определять количество воздуха в баллоне. Мы познакомились со сценарием. На территории было много домов и две машины. В первом раунде выпустили из пейнтбольных маркеров много шариков с краской.

«И за это я уважаю людей, которые тут учатся»

…На пейнтбол нас поехало 50 человек. Я играл как агрессивный игрок. После свистка я сразу очень быстро побежал к врагам на базу и обстрелял их. В следующей игре я играл более продуманно: устроил засаду и, когда услышал шаги с чужой базы, вышел из-за угла и мгновенно начал стрелять. Только я немного облажался – это были мои союзники. Мне было очень стыдно за этот случай, но меня сразу простили. И за это я уважаю людей, которые тут учатся. В общем, было очень интересно.

Нас снарядили в спецодежду и разделили на две команды

…Сегодня я впервые побывал на пейнтболе. Я оказался в синей команде, там было побольше старшеклассников. В первом же раунде я по своей же неловкости встал там, где не нужно было вставать, и поплатился: мне попали в глаз, но на мне была маска, и я цел и невредим остался. Во втором раунде у меня сначала не стрелял маркер, потом, пробежав метров десять, я упал из-за того, что было скользко. Встал и забрал коробку и принес один балл своим союзникам. Перед тем как начать третий раунд, когда мы заправлялись маркерами, я по своей неловкости открыл магазин, где находились все шарики, и они мгновенно высыпались на землю. Я спросил, можно ли их поднять, инструктор сказал: «Нет». Тогда я подошел к своим союзникам и попросил шариков (патронов). Мне каждый дал по чуть-чуть, и в итоге у меня получился полный магазин. В четвертом раунде у меня запотела маска, и я играл практически вслепую. Но в этом был виноват я сам, неправильно надел ее.

…Вот если не курить, то такое счастье в жизни появляется, такие эмоции. У нас было четыре раунда по семь минут. Но эти семь минут длились как два часа.

Когда нам проводили инструктаж и объясняли правила игры, у меня пошла дрожь по телу. Я боялся. Но когда начал играть, страшно не было, было радостно.

…Под шквалом эмоций я побежал за коробками, забыв про боль, почувствовал себя военным и играл хорошо. Надо было много бегать. Эмоции незабываемые. Лазишь, стреляешь. На тайм-ауте я собрал нашу команду и рассказал о дальнейших планах, мы договорились следовать одной тактике и, когда начался следующий раунд, все ее придерживались. Мы очень сплотились во время игры.

Мы очень сплотились во время игры

«Рад, что я исправился и бросил курить»

…Моя команда делала хорошие тактики, которые нам помогали выигрывать. Нужно было перетаскивать коробки к себе на базу. Мне всё понравилось, и я ещё хотел бы поехать снова. Было очень весело. У Ольги Александровны во время стрельбы отвалилось дуло. Я много падал и сам же над собой смеялся. Я рад, что я исправился и бросил курить, ведь это так плохо.

Много падал, и сам же над собой смеялся

…Я был с лучшим настроением. Все были довольны этой игрой, и я считаю, что не было победивших и проигравших, все получили огромное удовольствие от игры.

…Ездила, потому что заслужила. Меня сковывал страх, я пряталась, но потом смело врывалась в бой. Мне очень понравилось, я выплеснула всю свою энергию и силу.

…Делился своими патронами с товарищами по команде. И помогал им, когда они падали. Я играл не на кто выиграет, а ради наслаждения, просто побегать, пострелять.

…Мне там очень понравилось, хоть я был там не первый раз. Просто каждый раз ощущения разные. Словами эти ощущения не передать. Я очень рад, что меня туда взяли. Я был в команде со своим мастером Виталием Анатольевичем, и мы были как настоящие снайперы.

Словами эти ощущения не передать

…Я никогда не получал таких эмоций. У меня в глазах было очень много радости. Мы бегали, стреляли, смеялись, прятались, переговаривались, строили планы. Это незабываемые моменты в жизни. Я первый раз взял маркер и стрелял. Мне было очень интересно.

У меня в глазах было очень много радости

«Я очень люблю эту школу и всех ее педагогов»

…Если бы я бросил курить раньше, то я бы ездил больше.

Когда бросаешь курить, тебе становится легче, и я попытаюсь больше не курить и плохим не заниматься.

Спасибо всем, кто провёл это время со мной, и спасибо команде. И спасибо тем, кто дал нам возможность съездить на пейнтбол. Если бы не они, то мы бы только мечтали о таких поездках. А ещё спасибо Александру Геннадьевичу, что он всегда о нас заботится. Если бы не он, то мы бы учились плохо, вели себя плохо. Но он исправил нас, и мы стали лучше. Если бы не эта школа, то я только мечтал бы о поездках в разные места. Я очень люблю эту школу и всех ее педагогов.

…Мне очень понравилось на пейнтболе. Говорили, что будет больно, а было не больно, краска была яркая и локация была хорошая и классная команда. Я хотел бы еще поехать в пейнтбол. Я благодарен директору за то, что он хороший человек, и большое ему спасибо, он подарил очень хорошие впечатления. И коллективу за то, что они попросили директора, чтоб меня взяли. Рустам больше всего мне помогал.

…Я на пейнтболе второй раз, но ощущения и восторг, как в первый раз. На втором квадрате, в первом секторе я немного растерялся, но быстро собрался с мыслями, и два последних раунда мы выиграли. Спасибо большое нашим спонсорам за эти эмоции. Было улетно, классно и здорово!

…Мне очень понравилось играть, было много патронов, понравилось разнообразие локаций, виды оружия и экипировка. Спасибо огромное спонсорам за такое классное развлечение. Очень добрые сотрудники рассказали нам все правила, помогали нам, насыпали много шариков. Была очень красивая форма, маска, которая защищала лицо. Мы продумывали каждый шаг, у нас был свой план, в первом раунде было очень легко и весело. Я очень счастлив, что мне повезло участвовать в этой игре.

Впечатлениями делились: Павел Токарев, Иван Матвеенко, Степан Шимкив, Тимофей Андросов, Рустам Суханов, Данил Дарманчев, Данил Просин, Тимур Дурницын, Максим Балакин, Егор Жулин, Роман Байнетов, Остап Милин, Тимофей Абсатаров, Денис Панченко, Матвей Милин, Влад Болдырев, Артем Самойлов, Леонид Аверичев, Павел Пономарев, Кирилл Пономарев, Илья Кожевников, Руслан Аймалов, Данил Шеметов, Анна Днепровская, Максим Запорожцев, Дмитрий Овчинников, Сагит Ильясов, Владимир Мацко, Павел Нелюбин, Александр Никифоров, Влад Курдюбов, Лев Логинов, Владимир Рогачев, Евгений Филькин, Анна Зотова, Евгения Истомина, Валентина Соловцова, Кристина Носова, Егор Шураков, Роман Зебрев, Степан Лебединский, Даниил Карымов

Поездку подарили детям учредитель ООО «Геопроминвест» С.В. Попов
и директор футбольной академии «Искра» А.В. Попов


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube