Культура // Новость

Российский сериал о сёстрах-подростках «Сама дура-2» завоевал награду на фестивале в Лос-Анджелесе


Российский сериал о сёстрах-подростках «Сама дура-2» завоевал награду на фестивале в Лос-Анджелесе
Фото: kinopoisk.ru

Популярный российский сериал о взаимоотношениях двух сестер-подростков «Сама дура», созданный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), получил награду за лучшую режиссуру на фестивале LA Web Series Festival в Лос-Анджелесе, сообщает пресс-служба ИРИ. Это один из старейших в мире смотров веб-сериалов.

«Для меня особая радость и гордость получить награду за лучшую режиссуру на Los Angeles Webfest – это старейший в мире фестиваль интернет-сериалов, – поделилась Анна Зайцева, режиссер сериала. – Именно он дал старт десяткам фестивалей по всему миру. И он, безусловно, один из самых престижных. Мне очень приятно, что наш инклюзивный сериал так высоко оценили в Америке. Для меня это в первую очередь про то, что темы, которые он затрагивает, одинаково понятны и близки всем, вне зависимости от того, в какой стране они живут и на каком языке говорят. Это в том числе толерантность, ценность здоровых семейных отношений, любовь и уважение к близким, проблемы взросления. Нас очень многое объединяет, и кино помогает это понять и почувствовать».

Подростковый сериал рассказывает о двух сестрах – незрячей Маше и бунтарке Кристине. Несмотря на родство, девочки не ладят, часто подставляют друг друга и постоянно пытаются выпутаться из непростых ситуаций. Главные роли в проекте исполняют актрисы Полина Гухман и Елизавета Ищенко.

Сериал вышел в 2020 году и завоевал большую популярность у зрителей. На YouTube «Сама дура» собрал около 40 млн просмотров. Ранее картина получила главный приз на престижном немецком фестивале веб-сериалов die Seriale в категории «Best Series». Первый и второй сезоны получили поддержку ИРИ.

Недавно завершились съемки третьего сезона, премьера которого запланирована на следующий год.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube