Анонс // Новость

Как цифровая среда влияет на развитие гибких навыков у детей и взрослых

Международный конгресс «Л.С. Выготский и А.Р. Лурия»: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках» пройдет онлайн 15–17 ноября 2022 года.

Как цифровая среда влияет на развитие гибких навыков у детей и взрослых

Цифровая трансформация в обществе – тема важная для всех и каждого. Общество осваивает новые виды деятельности и новые формы человеческих отношений. В свою очередь культурно-историческая психология способна наметить пути решения вопросов, связанных с цифровой трансформацией, считают организаторы конгресса.

Например, полтора десятка спикеров – ученых и практиков выступят в секции «Когнитивное и эмоциональное развитие личности в условиях цифровизации общества». Речь пойдет и о том, как цифровая среда влияет на развитие гибких навыков у детей и взрослых, позволяет проводить когнитивные тренинги, обучать студентов, поддерживать функции мозга у пожилых людей.

В рамках конгресса запланированы круглые столы, сессии, дискуссии. На конгрессе выступят представители Португалии, Бразилии, Австралии, Италии, Мексики, Сербии, Армении, Колумбии и России. Всего более 150 экспертов.

Конгресс будет транслироваться на русском и английском языках с синхронным переводом.

Организатор – Новосибирский государственный педагогический университет при поддержке фонда «Университет детства».

Участие бесплатно.

Регистрация обязательна.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube