Спорт // Новость

Корпоративный спорт спасет от гиподинамии и создаст новые традиции в коллективе


Корпоративный спорт спасет от гиподинамии и создаст новые традиции в коллективе
Фото: opkrsk.ru

Председатель палаты организаций по поддержке здорового образа жизни, физической культуры и спорта Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергей Веневцев на круглом столе Российского общества «Знание» рассказал о просветительской деятельности палаты.

В своем докладе Сергей Веневцев рассказал об организации работы физкультурно-спортивного клуба «Трудовые резервы» Красноярского колледжа олимпийского резерва.

Клуб создан в апреле 2021 года и за год число членов выросло с 12 до 204. Главная цель этого общественного формирования – привлечь к занятиям спортом и физкультурой сотрудников колледжа олимпийского резерва. Для этого «Трудовые резервы» проводят различные мероприятия, направленные на повышение физической активности. Это и производственная гимнастика, различные турниры и соревнования. А также подготовка и сдача нормативов ГТО.


В рамках клуба действует 14 секций по различным направлениям. Проводятся Дни здоровья – «На работу пешком», «На работу на велосипеде», «Встань с кресла», «Неделя без автомобиля».

«Благодаря спортивным занятиям создаются новые традиции в коллективе, - отметил Сергей Веневцев. – Совместные занятия физкультурой дарят общение, положительные эмоции, заряд энергии и укрепляют корпоративный дух».

Вместе с тем, докладчик отметил, что корпоративный спорт работниками учреждения хорошо воспринимается, если удобно вписывается в рабочий и личный графики. Сергей Веневцев предложил вводить в трудовых коллективах перерывы на разминку. Это спасет офисных работников от гиподинамии и снизит травматизм на производстве.

Участники круглого стола с большой заинтересованностью выслушали выступление, заверили, что будут активно использовать полезный опыт колледжа в своей работе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube