Городское образование // Новость

Москвичи посоревнуются в скоростном наборе текста

Первый этап конкурса продлится до 4 декабря.

Москвичи посоревнуются в скоростном наборе текста
Фото: mobillegends.net

С 1 ноября в столице стартует конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро». В нем могут принять участие школьники, их родители, студенты колледжей, педагоги.

Участники конкурса будут соревноваться в скоростном наборе текста. На выполнение задания выделяется 30 минут. За это время можно проверить свои силы несколько раз. Засчитывается лучший результат.

В конкурсе заявлено несколько номинаций: школьники 4–6 классов; школьники 7–9 классов; школьники 10–11 классов; учителя; родители и студенты колледжей.

«Умение быстро и грамотно печатать – это необходимый навык любого современного человека, чья деятельность каким-либо образом связана с компьютером. Цель конкурса – выявить талантливых ребят, определить общий уровень подготовки в скоростном наборе текста, поощрить участников, показавших высокие результаты», – рассказал заместитель директора Московского центра качества образования Евгений Носков.

Конкурс пройдет в два этапа. С 1 ноября по 4 декабря проводится заочный этап. Участники регистрируются на сайте конкурса и получают задание онлайн. Из каждой номинации в следующий этап (очный) проходит по 15 человек, получивших лучшие результаты. Очный этап Конкурса будет проходить на базе Московского центра качества образования 10 декабря. Конкурсанты будут так же набирать текст на скорость, используя несколько попыток. Победителей объявят и наградят в день проведения очного этапа.

Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро» проходит с 2015 года. Его организатором является Московский центр качества образования. За все время в нем приняли участие более 15 тысяч человек.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube