Что происходит? // Новость

Путин поручил представить предложения по выдаче сертификатов на турпоездки по РФ семьям участников СВО


Путин поручил представить предложения по выдаче сертификатов на турпоездки по РФ семьям участников СВО
Фото: bagiraclub.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России представить предложения по выделению сертификатов для оплаты туристических поездок по стране семьям участников специальной военной операции (СВО). Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации представить предложения по выделению именных сертификатов для оплаты внутренних туристических поездок детей и других членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции», – говорится в сообщении.

Также глава государства поручил правительству РФ в целях поддержки проектов по строительству и реконструкции гостиниц с номерным фондом до 120 номеров рассмотреть вопрос об увеличении срока действия льготной процентной ставки по кредитам, предоставляемым субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим туристскую деятельность и деятельность в области туристской индустрии, для осуществления инвестиций в целях развития внутреннего и въездного туризма.

Помимо этого правительство РФ должно будет представить предложения по предоставлению инвесторам единоразовой субсидии (гранта) за своевременную реализацию проектов по строительству (реконструкции) гостиниц с номерным фондом до 120 номеров разного уровня, введенных в эксплуатацию, прошедших классификацию и подтвердивших начало операционной деятельности.

Кроме того, правительство РФ представит предложения по продлению сроков реализации мероприятий по созданию модульных некапитальных средств размещения, включая кемпинги и глэмпинги, расширив перечень субъектов Федерации – получателей бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на эти цели.

Указано, что срок выполнения поручений определен до 1 декабря 2022 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube