Анонс // Новость

На Конгрессе индустрии детских товаров впервые представят мониторинг потребностей в средствах обучения и воспитания


На Конгрессе индустрии детских товаров впервые представят мониторинг потребностей в средствах обучения и воспитания

С 22 по 24 ноября в Москве пройдет федеральный этап XIII Конгресса индустрии детских товаров (ИДТ), главная задача которого – нарастить производство качественных товаров для детей, дать старт программе развития отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания. Минпросвещения России впервые представит мониторинг потребностей государственных образовательных организаций в средствах обучения и воспитания на 2023 год.

Развитию отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания, целиком посвящен второй день Конгресса ИДТ – 23 ноября. Он пройдет на площадке МИА «Россия сегодня» и будет включать в себя: деловую программу, работу экспозиции и индивидуальные встречи в формате «Бизнес-маркета».

Деловая программа этого дня начнется в 12:00 с пленарного заседания, на котором одним из центральных станет вопрос единства подходов материально-технического оснащении образовательных организаций и задач обучения и воспитания детей. Участники сессии обсудят как прогнозируется потребность и формируется долгосрочный заказ производителям для оснащения инфраструктуры образовательных организаций.

На практической сессии «Инфраструктура дошкольных образовательных организаций» будут рассматриваться вопросы стандартизации требований к приобретаемому оборудованию и учебно-методическим материалам. Как гарантировать их соответствие запросам специалистов дошкольного образования, что изменит введение единой федеральной образовательной программы дошкольного образования, обеспечить комплексную безопасность пребывания ребенка в ДОО.

Состоится обсуждение рекомендаций Минпросвещения России по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования.

На сессии по научно-промышленной кооперации будут презентованы новые образовательные и просветительские программы, реализуемые научными школами и авторскими программами совместно с производителями товаров для детей, учебного оборудования и средств обучения.

Помимо участия в деловой программе участники и гости Конгресса смогут ознакомиться с экспозицией «Средства обучения и воспитания», на которой будет представлена новинки и флагманские продукты.

Организаторами ежегодной встречи выступают Минпромторг РФ и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). Мероприятие проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, профильных министерств и субъектов РФ, носит открытый и публичный характер – Конгресс пройдет на площадках информационных агентств ТАСС и МИА «Россия сегодня», часть встреч запланирована в формате открытых совещаний в министерствах, ведомствах и Государственной Думе РФ.

К участию в Конгрессе приглашаются предприятия индустрии детских товаров, интеграторы в сфере государственных закупок, представители федеральных и региональных органов власти, профильных ассоциаций и экспертных сообществ, научно-исследовательских и испытательных центров, ведущие эксперты отрасли, а также все, кому интересна тематика мероприятия.

Участие в Конгрессе ИДТ бесплатное.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте.

Аккредитация журналистов

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Справочно:

В 2022/2023 учебном году, по данным Минпросвещения России, введено свыше 100 тысяч новых учебных мест в более чем 150 школах и свыше 26 тысяч мест в более чем 170 детских садах, завершен капитальный ремонт в 1092 школах. В результате приведено в соответствие современным требованиям для организации учебного процесса более 450 тысяч мест. Все они оснащены современной качественной мебелью, средствами обучения, играми и игрушками, которые произведены в том числе на российских предприятиях.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube