Школьники // Новость

Митболы, наггетсы, салат-бар: родители продегустировали школьное меню


Митболы, наггетсы, салат-бар: родители продегустировали школьное меню
Фото из личного архива школы

Дальневосточный суп, мясо по-мексикански, фитболы, наггетсы – в школе № 2120 для родителей прошла дегустация блюд школьного меню. Взрослых особенно интересовали рецепты и ингредиенты.

Для пап и мам учеников школы № 2120 в столовой провели дегустацию. Одно дело прочитать меню в электронном дневнике во время онлайн-заказа, другое — попробовать. Желающих было много, но пригласили первых 20 зарегистрировавшихся, которые и смогли оценить вкусовые качества того, что едят дети: восточный суп, мясо по-мексикански и любимые школьниками наггетсы.

Родители не первый раз приходят в столовую школы № 2120, чтобы убедиться, что все блюда вкусные и полезные для их чад. В прошлом учебном году они попробовали овощной суп, рыбную котлету, салаты. Фаворитами тогда были борщ и гуляш. В этом году – сливочный рыбный суп, солянка, мясо по-мексикански и снова борщ.

«Густой, насыщенный борщ, как домашний. Дальневосточный суп на сливках вообще бомба! Мягкая рыба и мелкая картошка – потрясающие. Сытная и вкусная солянка!», – сказала одна из мам Екатерина Мельникова.

Гости пробовали салаты. Один: огурец, помидор, листья салата. Второй: свекла, морковь, соленый огурец. Дегустаторы сошлись в одном, лучше подавать овощи нарезкой, чем смешивать ингредиенты.

Все блюда для детей готовят в духовке, либо тушат. Никакой жарки, и тем более фритюра, что, кстати, волновало родителей, а еще они спрашивали про наггетсы и кетчуп. Оказалось, что томатный соус повара делают из свежих помидоров прямо на школьной кухне, а наггетсы – в духовке.

Гости школы были приятно удивлены разнообразию школьного меню. Скажем, ребёнок не любит борщ и рыбный суп, он может тогда взять куриный бульон с гренками.

«Мы призываем родителей донести до своих детей, что питание в столовой вкусное, разнообразное и полезное. Это лучше, чем питаться в буфете», – отметила глава комиссии по питанию, заместитель председателя управляющего Совета школы № 2120 Татьяна Хремучкова.

Единственная просьба была от родителей дошколят – убрать печенку. Дети ее не едят, как и пшенную кашу с фруктами.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube