Дети // Новость

Институт воспитания РАО подготовил методические рекомендации для педагогов по перевозке детей автобусами


Институт воспитания РАО подготовил методические рекомендации для педагогов по перевозке детей автобусами
Фото: ampravda.ru

Методические рекомендации даны для организации перевозки восьми и более детей. Но специалисты Института воспитания РАО считают, что их стоит придерживаться и при перевозке меньшего количество детей, за исключением поездок на личном автомобиле.

Рекомендации разработаны Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания РАО. Они адресованы учителям, тренерам и педагогам дополнительного образования.

Как отметила директор Института воспитания РАО Наталья Агре, безопасность – это основа построения воспитательной работы. Сегодня дорожное движение остается одним из самых главных рисков для жизни и здоровья детей, поэтому нужны системная профилактика и формирование культуры поведения и у взрослых, и у детей.

По мнению начальника отдела ФКУ «НЦ БДД МВД России», кандидата психологических наук Натальи Кузнецовой, разработанные методические рекомендации существенно помогут в подготовке и реализации организованной перевозки детей автобусами. Также они будут способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Рекомендации можно посмотреть на сайте Института воспитания РАО.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube