Учителя // Новость

Родион Газманов: Учителя нас учат учиться, это самый главный навык, который может нам пригодиться после того, как мы закончили школу и вуз


Родион Газманов: Учителя нас учат учиться, это самый главный навык, который может нам пригодиться после того, как мы закончили школу и вуз
Фото: novostivl.ru

24 октября Российское общество «Знание» провело форум «Новые горизонты» в Сочи, организованный для студентов педагогических вузов.

Певец, телеведущий Родион Газманов рассказал о своих школьных учителях, о своих любимых предметах ― музыке и русском языке, о том, что понятие «учитель» набирает обороты и становится более актуальным, а также о том, что теоретическая база, которую дети приобретают в школе, имеет большое значение в современном мире.

Родион Газманов подчеркнул, что учителя – самые главные звёзды в нашей жизни, которые являются нашим путеводным маяком впоследствии.

«Во-первых, учителя нас учат не просто тем предметам, которые мы изучаем, они нас учат учиться. Это самый главный навык, который может нам пригодиться после того, как мы закончили школу и вуз. Во-вторых, учителя – это не только люди, которые профессионально занимаются обучением, это и люди, с которыми мы сталкиваемся потом на работе, и в дальнейшей жизни, они тоже нас чему-то учат, показывают пример или даже что-то объясняют. Личность складывается на 20% из-за генетики, на 80% – это то, что мы впитываем из окружающего мира – это и родители, и, наверно, по большей части то, чему нас учат учителя. Школа и институт – это тот возраст, когда мы лучше всего воспринимаем и усваиваем информацию. Это очень важный период, в который необходимо окружить себя правильными и хорошими учителями», – считает Родион Газманов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube