ИнтерВести // Новость

Детские больницы в США переполнены из-за вспышки респираторного вируса

Какие симптомы у нового вируса и для кого он опасен.

Детские больницы в США переполнены из-за вспышки респираторного вируса
Фото: 9111.ru

В США детские больницы в США переполнены из-за вспышки респираторно-синцитиального вируса (РСВ), сообщает Hill. Последние несколько недель детская больница штата Коннектикут в Хартфорде переполнена из-за постоянного наплыва маленьких пациентов с РСВ.

В настоящее время руководство ведет переговоры с Национальной гвардией и Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям об установке уличного шатра для приема дополнительных больных.

«У нас нет такого количества реанимационных коек для детей, как во взрослых отделениях, просто потому, что обычно они бывают не нужны», – объяснил доктор Хуан Саласар, главный врач детского медицинского центра Коннектикута.

У большинства детей РСВ обычно вызывает легкие простудные симптомы, включая насморк, заложенность носа и умеренное повышение температуры.

Хуан Саласар сказал, что болезнь может быть намного опаснее для детей с ослабленным иммунитетом или пороком сердца.

По его словам, число случаев заболевания стало расти с начала сентября и увеличивалось в геометрической прогрессии, чего ранее не наблюдалось.

В детской больнице Нью-Хейвена случаи РСВ в отделении неотложной помощи за последнюю неделю практически удвоились, увеличившись с 57 до 106. Каждый день туда поступают 30 детей с РСВ. При этом в отделение неотложной помощи для больных COVID-19 ежедневно поступает не более трех детей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube