Хроника происшествий // Новость

«Вы питаетесь с классом? Нет? К шаурме иди»

Директор новороссийской школы выгнала детей из столовой, не разрешив купить булочки.

«Вы питаетесь с классом? Нет? К шаурме иди»
Фото: 2gis.ru

Директор одной из школ в Новороссийске выгнала детей из столовой, не разрешив купить булочки. Свой поступок она объяснила тем, что ребята не питаются платно вместе со всем классом. Такое видео опубликовал Telegram-канал «Краснодар № 1».

На кадрах из столовой две женщины спрашивают детей, питаются ли они с классом. Получив отрицательный ответ, одна из них советует школьникам пойти купить шаурму.

В комментариях возмущенные читатели подтверждают, что ситуация, когда родителей так или иначе принуждают оплачивать питание, не в новинку.

«Везде так. Детям не разрешают выходить, чтобы что-то купить. Питание принудительное и при этом не бесплатное. Если отказываешься, требуют справку от врача. Когда уже это закончится?», – пожаловалась Алена.

«Мои дети учились в 71-й школе Краснодара. Директор тоже запрещала не питающимся с классом детям посещать столовую», – написал анонимный пользователь.

«У меня в школе тоже было, заставляли всех питаться (платно естественно). Не питались только те, у кого справка о том, что требуется особая диета», — рассказала Анна.

Реакции от руководства школы или региональных властей пока не поступало.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube