Городское образование // Новость

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма одержал победу в конкурсе «Лидер климатического развития»


Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма одержал победу в конкурсе «Лидер климатического развития»

МДЮЦ ЭКТ представлял проект в номинации «Учимся беречь: информационные проекты».

Проект «Научно-популярный эколекторий для школьников» Московского центра экологии, краеведения и туризма стал победителем конкурса «Лидеры климатического развития» в номинации «Учимся беречь: информационные проекты». Соревнование было организовано столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Конкурс проходил по шести номинациям: «Бизнес: производим с пользой для климата и экологии», «Ответственное потребление: сохраняя климат», «Учимся беречь: информационные проекты», «Климатические инновации», «Регионы и города. Адаптируя территорию» и «Дети: с заботой о климате».

Проект Московского центра экологии, краеведения и туризма посвящен популяризации экологичного образа жизни, ресурсосбережения, а также проблемам охраны окружающей среды и климатическим проблемам.

За годы его проведения в нем приняло участие свыше 100 тысяч человек.

Цель конкурса «Лидеры климатического развития» – найти и популяризовать проекты в области сохранения ресурсов, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды, развития технологий для современных городов и экологического образования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube