Анонс // Новость

Союзмультфильм, общество «Знание» и Учи.ру проведут мастер-классы для участников школьного конкурса


Союзмультфильм, общество «Знание» и Учи.ру проведут мастер-классы для участников школьного конкурса
Фото: litnet.com

Мастер-классы станут частью обучающей программы всероссийского патриотического конкурса «Смотри, это Россия!». Так, 20 октября в 17:00 часов по московскому времени тренинг проведет учитель английского языка, а также блогер-миллионник, обладатель премии «ПРО Образование» за лучший образовательный блог Андрей Федотов. Выступление будет посвящено приемам, позволяющим снять действительно качественное видео с помощью телефона.

Далее, 21 октября в 12:00 часов участники смогут пообщаться со специалистом по организации семейных экскурсий, финалистом конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» Светланой Борисенко. Она расскажет о том, как найти самые вдохновляющие черты в жизни своей малой родины.

Кроме того, в обучающей программе конкурса запланировано выступление арт-директора киностудии «Союзмультфильм» Юлии Евдокимовой. Спикер расскажет о развитии творческого мышления и возможностях применения анимации в видеоработах участников. Дата и время проведения мастер-класса появятся на сайте конкурса.

Еще одно событие организаторы конкурса приготовили для учителей – кураторов команд участников. С ними поработает муниципальный куратор Всероссийской образовательной платформы «Учи.ру» Дария Лазарева. Темой встречи станет развитие цифровых компетенций педагогов, начнется она в 10:00 часов по московскому времени 28 октября.

Напомним, что регистрация на конкурс началась 5 октября и продлится до 13 ноября. Подать заявку на участие можно на странице.

К настоящему моменту зарегистрированы 738 команд, представляющих 78 регионов.

В рамках конкурса участникам предстоит записать ролик о поводах для гордости за свой регион – например, рассказать о выдающихся людях и исторических вехах развития, или же заглянуть в будущее и предположить, какими окажутся поводы для гордости завтра. Подготовленные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

А до 24 октября ребята также смогут отправить ролики для участия в специальной номинации «100 лет Якутии», учрежденной по инициативе Главы Республики Саха (Якутия). Первые видеопоздравления уже поступили на сайт.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube