Качество образования // Новость

В профобразовательных организациях вводят должность советника директора по воспитанию


В профобразовательных организациях вводят должность советника директора по воспитанию
Фото: vologda-news.net

Должность советника директора по воспитанию должна появиться в профессиональных образовательных организациях России в следующем учебном году.

«Правительству РФ обеспечить начиная с 2023–2024 учебного года введение во всех профессиональных образовательных организациях субъектов РФ должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в целях формирования единой воспитательной среды и вовлечения молодежи в общественно полезную деятельность», – говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина. Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля.

Глава государства ждет доклад об исполнении этого требования до 1 сентября 2023 года, далее один раз в полгода.

Это поручение дано по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, которое прошло летом.

В конце июня Путин давал поручения по введению должности советника директора школы по воспитанию. В этом учебном году эти должности введены в школах в 45 регионах, а в 2023–2024 учебном году они будут введены в остальных.

Президент ранее отмечал, что у советников директоров по воспитательной работе чрезвычайно важная миссия. Он полагает, что такие должности должны занимать люди, увлеченные своим делом и интересные детям и подросткам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube