Городское образование // Новость

Детей в билингвальных группах школы № 1368 становится все больше


Детей в билингвальных группах школы № 1368 становится все больше
Фото из личного архива школы

Дошкольники детского сада школы № 1368 читают, поют и говорят только по-английски. В Бутово открыты билингвальные группы.

Желающих попасть в билингвальные разновозрастные группы дошкольного отделения бутовской школы № 1368 с каждым годом становится все больше. Если пару лет назад было 20 малышей и лишь одна англоязычная группа, то в этом году уже три группы и 120 ребят.

Английскому языку дошкольников школы № 1368 обучают три года. С детьми занимаются сразу два педагога. Один ведет занятия и комментирует все происходящее от приема еды до рисования, прогулок и мытья рук по-русски, другой общается с малышами исключительно по-английски. Перед дневным сном детям читают на английском языке короткие сказки. Постепенно дети все больше понимают английский язык.

Учитель может спросить детей «what's the weather like today», «what is this?» Дети, в свою очередь, отвечают на иностранном короткими предложениями, понимают обращенную к ним речь и даже могут ответить: «sanny», this is a pen». Дошкольники учат цвета и могут соотносить их с предметами: «the sky» уних «is blue», «the san» может быть «yellow» или «red». Билингвы готовятся к праздникам по-английски: разучивают стихи-потешки и песни, например, всем известную «Jingle bells» к Новому году. Все новые слова ребята не зубрят, а легко запоминают.

Выпускники билингвальных групп в школе № 1368 становятся учениками билингвальных классов. Педагоги отмечают, что двуязычные дети двигаются в изучении иностранного языка гораздо быстрее, чем их сверстники, не изучавшие английский в дошкольном возрасте. У детей отсутствует языковой барьер и страх выразить свои мысли на неродном языке.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube