Качество образования // Новость

В Минпросвещения подготовили замену WorldSkills в России


В Минпросвещения подготовили замену WorldSkills в России
Фото: ivteleradio.ru

В России создали концепцию чемпионатного движения по профессиональному мастерству для учащихся колледжей, призванного заменить ушедший из страны WorldSkills. Проект постановления уже опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

«Минпросвещения России с 2023 года предлагает новую концепцию развития Национального чемпионатного движения по профессиональному мастерству ‎для обучающихся по программам среднего профессионального образования, включая систему чемпионатов различных уровней на базе уже накопленного опыта ‎в системе среднего профессионального образования», – говорится в пояснительной записке к проекту.

Итогом разработки должно стать появление национального первенства по профмастерству «Профессионалы» ‎в Санкт-Петербурге совместно с международным форумом «Российский промышленник», а также Национальный чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде.

Помимо этого, в Хабаровске планируется провести чемпионат «Профессионального мастерства», для чего в регион уже перераспределены бюджетные ассигнования, ранее выделенные для проведения в регионе в 2023 году национального чемпионата «Молодые профессионалы».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube