Что происходит? // Новость

Студента-очника пытались мобилизовать в Москве при участии полиции

Как заявил генпрокурор России​ Игорь Краснов, нет единого подхода к формированию баз данных лиц, подлежащих частичной мобилизации, а сотрудники стремятся отчитаться о работе в ущерб правилам, в этом корень проблемы.

Студента-очника пытались мобилизовать в Москве при участии полиции
Фото: mk.ru

Студента-очника из Московского авиационного института (МАИ) пытались мобилизовать при помощи полицейских. Об этом сообщает Ura.ru.

Студент Иван Некрасов родом из Ханты-Мансийска. Мать Ивана рассказала изданию, что её сын получил повестку 6 октября вместе с другими студентами: документы принесли в хостел, где они проживают. Сам Иван зарегистрирован в Истре у родственников, однако не получал повестку по месту прописки.

Студента обязали явиться в военкомат Головинского района к 10 утра, но в это время у него были экзамены. 9 октября в хостел пришла полиция, как утверждает женщина, у студентов отобрали паспорта и переписали их личные данные.

«Мой сын возмутился, ему надели наручники, нанеся при этом травмы, и увезли в отделение полиции, а оттуда в сопровождении прокурора его отправили в мобилизационный центр», – сообщила женщина. В МВД по району Сокол на Ивана составили административный протокол о нарушении общественного порядка, студент отказался его подписывать.

Некрасова выпустили из пункта мобилизации после вмешательства уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе Натальи Стребковой и руководства МАИ. Пресс-служба вуза пояснила, что студент предоставил военкомату справку об обучении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube