Качество образования // Новость

Лицензии в III квартале 2022 года выданы 122 новым школам и детским садам, построенным в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»


Лицензии в III квартале 2022 года выданы 122 новым школам и детским садам, построенным в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»
Фото: digital-build.ru

Лицензирующие органы субъектов РФ в сфере образования в III квартале 2022 года выдали 122 лицензии на право осуществления образовательной деятельности организациям, построенным в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

53 лицензии на осуществление образовательной деятельности было выдано новым школам, созданным в рамках национального проекта «Образование». Новые места для обучающихся общеобразовательных организаций созданы на территориях Краснодарского, Алтайского и Хабаровского краев, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Кировской. Липецкой, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Челябинской, Курской, Тамбовской, Оренбургской, Самарской и Московской областей, Республик Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Дагестан, Ингушетия, Коми и Чеченской Республики.

В рамках национального проекта «Демография» на территориях Алтайского, Забайкальского, Ставропольского и Приморского краев, в Астраханской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Магаданской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Тверской и Тульской областях, в Республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Крым, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия) и Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской и Чувашской Республиках выданы лицензии на право осуществления образовательной деятельности 69 детским садам, а значит созданы новые места в образовательных организациях для детей дошкольного возраста.

Региональными органами власти субъектов Российской Федерации продолжается работа по выдаче лицензий на право ведения образовательной деятельности вновь созданным организациям.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube