Хроника происшествий // Новость

Учителя школы № 285 отстранили от работы за грубое обращение с детьми


Учителя школы № 285 отстранили от работы за грубое обращение с детьми
Фото: obninsk.name

Родители учеников школы № 285 написали заявление в прокуратуру, после того как ученики записали урок на диктофон. Это случилось в ресурсном классе для детей с аутизмом, с которыми грубо общались классный руководитель Анна Гаврилова и учитель географии, почётный работник общего образования РФ Марина Власова.

Несмотря на высокое звание и на то, что Марина Викторовна кроме географии преподает этику и пишет методички по работе с детьми с ОВЗ, она употребляла далеко не самую литературную лексику в разговоре с детьми, которые нуждаются в особом подходе.

Гнев учителя вызвал 15-летний Дима, который и записал все происходящее на уроке. После прослушивания аудио мама Димы – 52-летняя Ольга Зорина – не могла сдержать эмоций, у неё началась истерика. Женщину поддержали родители других учеников. Сейчас некоторые семьи перестали пускать детей на занятия и требуют отстранить провинившихся учителей от работы.

Наша редакция направила запрос в пресс-службу Департамента образования и науки г. Москвы с просьбой прокомментировать ситуацию.

Вот что рассказал директор школы № 285 Павел Комзолов: «В настоящее время администрация школы проводит служебное расследование по данному инциденту.

Педагог, чей голос присутствует на аудиозаписи, отстранен от работы до выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее родители учеников не обращались в образовательную организацию с жалобами на работу данных педагогов и не предоставляли данную аудиозапись. Подобные ситуации, безусловно, недопустимы, и мы примем все необходимые меры, чтобы предотвратить такие случаи».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube