Городское образование // Новость

Стали известны победители шахматного турнира среди педагогов «Серебряный ферзь»

Турнир работников образовательных организаций «Серебряный ферзь». 9 октября 2022 г. Московский шахматный клуб

Соревнования, организованные Московским центром «Патриот.Спорт» и Федерацией шахмат Москвы, были приурочены ко Дню учителя. В них приняли участие более 160 педагогов из 95 образовательных организаций Москвы.

Финальный этап, в котором встретились 40 шахматистов, состоялся 9 октября в клубе Федерации шахмат Москвы на Тверском бульваре. Первое место в общем зачете занял педагог дополнительного образования школы № 2048 Владислав Кляшторный, вторым стал педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества «Бибирево» Максим Матюнин, третьим – педагог дополнительного образования школы № 2101 Сергей Калугин.

В зачете среди женщин победила тренер-преподаватель Московского дворца пионеров на Воробьевых горах Виктория Медовкина, второе место заняла педагог дополнительного образования Центра образования и спорта «Москва-98» Москомспорта Оксана Комиссарова, третье – учитель школы № 920 Елена Шмидт.

Командный зачет подводился по сумме очков, набранных всеми участниками во всех турнирах соревнований.

Лучший результат здесь показали сотрудники школы № 1636.

Второе место заняли шахматисты Центра детского и юношеского творчества «Бибирево», третье – команда Колледжа современных технологий.

Победители и призеры соревнований «Серебряный ферзь» награждены кубками и медалями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.