Образовательная политика // Новость

Министр просвещения Сергей Кравцов возглавил Общественный совет АО «Просвещение»


Министр просвещения Сергей Кравцов возглавил Общественный совет АО «Просвещение»
Фото: ug.ru

Совет директоров АО «Просвещение» под председательством Игоря Шувалова сформировал Общественный совет компании, главой совета стал министр просвещения России Сергей Кравцов

Основной целью деятельности Совета будет оказание экспертного, консультативного, научно-методического содействия Совету директоров «Просвещения» в подготовке, принятии и реализации решений, связанных с достижением национальных целей развития в сфере образования, а также улучшением качества образовательной среды в России.

Комментируя предстоящую работу совета Сергей Кравцов заявил: «Качество российского образования, его позиционирование в мире во многом зависит от того, как тесно работают и государственные, и общественные структуры, и, конечно, от того насколько активен здесь социально-ориентированный бизнес. Мы видим, что именно в таком формате собран общественный совет.

У «Просвещения» развита и издательская, и просветительская работа. Благодаря Совету мы сможем оценить это и с точки зрения использования новых образовательных стандартов и самое главное – развернуть все это максимально в сторону реальных запросов учащихся и родителей.

Мы планируем составить стратегию развития «Просвещения» с опорой на мнение учителей, привлечь к этому педагогическое сообщество и вынесем вопрос о стратегии уже на первом заседании Совета».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube