Что происходит? // Новость

Повар школьной столовой в Дзержинске руками накладывал еду детям


Повар школьной столовой в Дзержинске руками накладывал еду детям
Фото: fishki.net

Нижегородцы пожаловались на то, как накладывают еду детям в столовой одной из школ Дзержинска. Запись соответствующего содержания размещена в сообществе «Подслушано Дзержинск» в соцсетях.

К записи прикреплен короткий видеоролик, в котором видно, как работник столовой выкладывает макароны в тарелку рукой. На руке у работника перчатка, но пользователям в комментариях этого недостаточно.

– Интересно раздача всем такая, и учителям, и директору? – задается вопросом Мария Е.

– Половники закончились? Потом родители возмущаются, что дети отказываются есть в школе, – добавила к вышесказанному Любовь Ц.

Представители городской администрации отреагировали на этот пост. В комментариях они ответили, что по факту произошедшего проводится проверка.

– По информации «Комбината школьного питания», сотрудник работает в столовой с ноября 2021 года, а на раздаче – с января 2022 года. По результатам проверки факт нарушения подтвердился, к повару и заведующей производством применены такие меры дисциплинарного взыскания, как выговор и штраф. Повар снят с работы, – рассказали в мэрии.

Также там добавили, что школьная столовая в полной мере обеспечена тарелками, ложками, половниками и прочим инвентарем.

Кроме того, учитель и директор вовремя заметили происходящее. Дети получили обеды из других кастрюль. Раздача проходила с соблюдением санитарных норм.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в региональный Роспотребнадзор поступило 19 жалоб на питание в школьных столовых.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube