Что происходит? // Новость

В Челябинске учительницу подозревают в жестоком обращении с второклассниками


В Челябинске учительницу подозревают в жестоком обращении с второклассниками
Фото: clarionledger.com

Мама второклассника одной из школ Тракторозаводского района Челябинска вынуждена была обратиться в детскому омбудсмену за защитой своего ребенка. Мама пояснила, что на ее сына оказала психическое и физическое воздействие учительница.

Со слов мамы, в школе второкласснику задали выучить стихотворение, но мальчик что-то, видимо, перепутал и выучил другое. На уроке в классе учительница стала его унижать за это, кричала, потом дернула за руку.

Мальчик заплакал, весь класс был напуган этой ситуацией.

О случившемся мама узнала от родителей других учеников, которые рассказали, что их дети тоже подвергались психологическому насилию со стороны этого педагога. Женщина пошла выяснять все в школу, но учительница отказалась признать вину. Поход к руководству школы тоже ничего не дал. Тогда мама обратилась к детскому омбудсмену.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, была проведена рабочая встреча в школе, обращение женщины подтвердилось. Обмудсмен привлекла к проверке инцидента прокуратуру. В итоге несколько детей были переведены в другой класс.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube