Городское образование // Новость

Почти четыре тысячи юных москвичей присоединились к танцевальному челленджу

Танцевальные ролики записали дошкольники и ученики начальных классов из 252 образовательных организаций Москвы.

Почти четыре тысячи юных москвичей присоединились к танцевальному челленджу
Иллюстрация: blog.prospectsplus.com

В столице подвели итоги танцевального онлайн-челленджа «Новогодний серпантин», организованного Московским центром «Патриот.Спорт» в рамках Декады спорта и здоровья. В проекте приняли участие почти 4 тысяч человек – воспитанники дошкольных отделений и ученики начальных классов 252 образовательных организаций города.

Ребята записывали коллективные танцевальные видеопоздравления с Новым годом. «Танцевальный вызов» городу бросила команда школы № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова – победитель очного фестиваля спортивных танцев «Новогодний серпантин». Участники челленджа повторяли их выступление или придумывали собственные номера.

В список победителей вошли команды дошкольников и учащихся начальных классов из 56 образовательных учреждений столицы. С помощью генератора случайных чисел организаторы выбрали выступления участников, которые вошли в итоговый ролик челленджа. Его можно посмотреть на YouTube-канале Московского центра «Патриот.Спорт», а также на страницах в социальных сетях.

Новогодние проекты Московского центра «Патриот.Спорт» на этом не завершаются: до конца января все желающие могут присоединиться к флешмобу снежных фигур «Слепи из снега символ года». Это волонтерская акция, которая проходит в рамках «Эстафеты живых дел». Участникам предлагают проявить креативность и сделать снежные фигуры или ледяные скульптуры, символизирующие для них наступивший год. Темами для творчества могут стать итоги прошедшего года и ожидания от наступившего, сказки, добрые истории и все, о чем захочется пофантазировать создателям.

Фото и видео процесса создания и готовых фигур можно выложить в соцсетях с хештегами #ПатриотСпорт и #СлепиСимволГода, а в постах отметить Московский центр «Патриот.Спорт». Из них составят общий видеоролик, который появится на YouTube-канале центра. Создатели самых креативных снежных фигур получат подарки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube