Что происходит? // Новость

В Свердловской области детей будут выборочно тестировать на COVID-19


В Свердловской области детей будут выборочно тестировать на COVID-19
Фото: mag.103.by

Выборочное тестирование детей на COVID-19 будут проводить в Свердловской области. Мероприятие поможет изучить распространение вируса и спланировать профилактику, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в понедельник.

«Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области организовано выборочное тестирование воспитанников и сотрудников образовательных учреждений методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. <…> Обследование направлено на изучение распространенности новой коронавирусной инфекции среди дошкольников, учащихся средних учебных заведений и сотрудников образовательных организаций с целью дальнейшего планирования профилактических мероприятий», – говорится в сообщении.

Выборочное тестирование будет проходить в 10 учебных заведениях – школах, детских садах, профессиональных училищах.

В мероприятии примут участие ученики из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска. При выявлении подтвержденных случаев заболевания ковидом, носители будут взяты под медицинское наблюдение.

Ранее в региональном оперштабе сообщили, что на территории Свердловской области было выявлено четыре случая заражения «омикроном».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube