Что происходит? // Новость

В Курганской епархии РПЦ дали совет учительнице, заявившей, что Бога нет


В Курганской епархии РПЦ дали совет учительнице, заявившей, что Бога нет
Фото: dailystorm.ru

Воспитанники школы № 5 Кургана пожаловались в соцсетях на учительницу биологии, которая на уроке сказала, что «Бога нет, мы в него зря верим», а «молитвы – это ерунда». Местные власти намерены провести разъяснительную беседу с педагогами образовательных учреждений. В Курганской епархии РПЦ отметили, что регулярно встречаются с учителями, и посоветовали преподавательнице, заявившей, что Бога нет, ознакомиться с законом об образовании.

«Атеистическое мировоззрение кого бы то ни было не может оскорбить чувства верующих. Но педагогу желательно ознакомиться со статьей 48 закона «Об образовании в РФ», которая не допускает пропаганды в стенах общеобразовательного учреждения. Даже если речь идет о модных атеистических взглядах», – сообщил Daily Storm пресс-секретарь Курганской епархии Русской православной церкви Михаил Насонов.

Департамент социальной политики администрации Кургана проведет с педагогами образовательных учреждений разъяснительную беседу о том, что оскорбления чувств верующих недопустимы. Об этом в департаменте сообщили порталу Znak. В пресс-службе мэрии добавили, что учительница не хотела оскорбить ничьи чувства: ее слова неправильно истолковали. «По информации руководителя образовательного учреждения, дети на уроке изучали тему происхождения человека и рассматривали различные теории, в том числе теократическую», – рассказали в администрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube