Здоровье // Новость

Доктор Мясников призвал не госпитализировать заболевших «Омикроном»

«То, что мы все переболеем «омикроном», это очевидно».

Доктор Мясников призвал не госпитализировать заболевших «Омикроном»
Фото: vmo24.ru

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, сколько людей по его мнению заболеют штаммом коронавируса «Омикрон», а также объяснил, почему призывает не отправлять заболевших этим вариантом COVID-19 в больницу.

«То, что мы все переболеем «омикроном», это очевидно. И вакцинированные, и не вакцинированные», – отметил эксперт в интервью порталу VM.Ru. Мясников добавил, что заболеют по его расчетам 60–70% россиян. Избежать заражения смогут только те, чей организм устойчив к инфекции, у кого достаточно сильный иммунитет, чтобы не подхватить ОРЗ.

Мясников добавил, что «Омикрон» – это банальное ОРЗ, от которого умирают единицы, а все смерти, которые фиксируются сегодня, от «Дельты», «Беты» и других штаммов.

При этом он призвал лиц, подхвативших штамм «Омикрон», просто изолировать дома, а не отправлять в больницу.

«Мы можем, конечно, больного с ОРЗ уложить в больницу. Только там он «профилактично» получит хорошую вирусную нагрузку в виде «Дельты» и умрет в больничных коридорах», – объяснил свою позицию доктор.

Мясников также отметил, что поскольку ОРЗ не лечится, то речь идет о том, чтобы больных «Омикроном» просто изолировали дома на два-три дня.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube