Образовательная политика // Новость

Михаил Мишустин: Непрерывное обучение становится главным трендом современного образования


Михаил Мишустин: Непрерывное обучение становится главным трендом современного образования
Фото: permkrai.ru

В рамках видеоприветствия участникам Гайдаровского форума глава российского Правительства Михаил Мишустин заявил о том, что непрерывное обучение становится главным трендом современного образования.

«Ещё одна важная часть нашей работы касается развития кадрового потенциала. Список востребованных профессий постоянно обновляется, поэтому непрерывное обучение становится главным трендом современного образования», - сказал Михаил Мишустин.

При этом он напомнил, что осенью 2021 года в России была запущена программа «Приоритет-2030», участниками которой стали свыше 180 вузов из всех регионов. В её рамках должен сформироваться особый пул университетов. Эти учебные заведения создадут новое научное знание, технологии и разработки, которые в дальнейшем будут внедрять в экономику и социальную сферу.

По мнению Мишустина, такие преобразования позволят «повысить конкурентоспособность субъектов Российской Федерации и привлекательность наших высших учебных заведений, в том числе и для иностранных студентов и ученых с мировыми именами».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube