Хроника происшествий // Новость

На Алтае 12-летний мальчик умер после курения вейпа


На Алтае 12-летний мальчик умер после курения вейпа
Фото: pravmir.ru

В Бийске 12-летнйи мальчик скончался, покурив вейп. Еще двух человек госпитализировали, сообщает «Комсомольская правда».

Трагедия произошла 10 января, когда в гости к 17-летней жительнице Бийска пришла ее 18-летняя подруга с 12-летним братом.

Подростки решили покурить вейп, после чего им всем стало плохо. В мессенджерах они жаловались друзьям на головокружение, однако скорую помощь не вызвали, надеясь, что к утру все пройдет.

На следующий день бабушка девочки пришла проведать детей и обнаружила их в бессознательном состоянии. Девушек экстренно госпитализировали, а мальчик скончался.

Также известно, что все дети из благополучных детей, на учетах не состояли, погибший мальчик увлекался спортом. Подростки остались в квартире одни, потому что родители хозяйки квартиры работают на вахте.

«В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления, – отметили в ведомстве

Специалисты изъяли жидкость для электронного устройства и будут проводить экспертизу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube