Городское образование // Новость

Приложение «МЭШ» стало финалистом премии GESS Eduсation Awards


Приложение «МЭШ» стало финалистом премии GESS Eduсation Awards
Иллюстрация: Twitter

Мобильное приложение «Дневник “МЭШ”» проекта «Московская электронная школа» («МЭШ») вышло в финал премии GESS (Global Educational Supplies and Solutions) Eduсation Awards в категории «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение».

Премией награждаются образовательные продукты, ресурсы, услуги, а также лучшие учебные учреждения и педагоги. На участие в конкурсе в разных номинациях было подано более 800 заявок из 59 стран. Победителей объявят в ноябре на конференции GESS Dubai.

«Мы делаем все возможное, чтобы работа с сервисами “Московской электронной школы” была удобнее для учеников, учителей и родителей, поэтому активно развиваем мобильное приложение. Сейчас им пользуется уже миллион человек. Каждый родитель может буквально за пару минут создать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках или настроить подписку на получение push-уведомлений об оценках за день и о домашнем задании по предметам на завтра. А благодаря интеграции приложения с сервисом “Москвенок” родители школьников и дошколят могут контролировать посещаемость ребенка, узнавать состав блюд в меню детей и многое другое», – рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube