ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Минпросвещения опубликовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы


Минпросвещения опубликовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы
Фото: mipt.ru

Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, утверждающего минимальный проходной балл ЕГЭ в подведомственных министерству просвещения вузах, самый высокий балл из минимальных – 42 – установлен для экзамена по обществознанию. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

С апреля 2020 года педагогические вузы перешли в ведение министерства просвещения.

«Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, подведомственных министерству просвещения Российской Федерации, на 2022/23 учебный год... Обществознание – 42», – говорится в проекте.

На экзаменах по русскому языку, географии и информатике нужно набрать не менее 40 баллов. Чуть меньше – 39 баллов – нужно набрать на экзамене по математике. Результат в 36 баллов будет являться пороговым для экзаменов по физике, биологии, химии. На истории для подачи документов достаточно будет получить 35 баллов, на литературе – 32. Самым низким оказался балл для экзаменов по иностранным языкам – 30.

Ранее министерство науки и высшего образования РФ подготовило проект, определяющий минимальный балл единого государственного экзамена, при результатах ниже которого вузы не могут принимать студента на обучение, самая высокая планка оказалась у обществознания – 45 баллов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube